Надеюсь, наш добрый админ непротив)

Все мы знаем, что такое ролевая игра. Но многие не знают, как грамотно ее вести.
Я создал данный раздел, чтобы люди могли иметь представление о том, как желательно оформлять свои отыгрыши.
Итак, поехали.

1) Проявите фантазию, дорогие игроки. Не нужно отписываться скучными и нудными постами из серии: "зашла. Всем привет. Вышла"
Об оформлении поста мы поговорим чуть позже. А сейчас я просто попрошу игроков писать посты не короче 3ех строчек. Вот увидите, это не так уж сложно, зато играть будет интереснее.

2) Теперь как раз про оформление. С этим у некоторых пользователей беда.
Сейчас я напишу пример правильно оформленного поста.

Девушка вошла в комнату и помахала рукой всем присутствующим:
- Всем привет!- она вежливо улыбнулась новым знакомым и устроилась на ближайшем диване.
- Кажется, нелегко мне будет учиться в этой школе...- вдруг мельком подумалось ей.

Как вы видите, прямая речь выделяется жирным шрифтом, а мысли- курсивом. Это сделано для того, чтобы игрокам было легче понимать написанное)
И да, никаких действий от первого лица. Давайте уж будем следовать одному шаблону.
А то будет балаган: кто о себе в первом лице будет писать, кто в третьем...

И еще кое-что. Перемещения в игре- это тоже часть оформления. Игрок не может быть в нескольких локаиях одновременно.
Так что, если вы переходите куда либо, пишите вот так:

===> столовая/кабинет/гостиная

3) И последнее, но отнюдь не по важности. Господа игроки, пишите грамотно. Пожалуйста.
Я понимаю, что многие этого не могут в силу своего возраста. Я сам был в такой ситуации как и вы.
Поэтому пишите свои посты сначала в Microsoft Word, он автоматически исправляет самые грубые ошибки.

Всем спасибо, все свободны)

Отредактировано Рейвен Де Лакруа (2008-12-21 21:35:58)